Philips 60,5cm (23,8") 242B1H 16:09 DVI+HDMI+DP+USB IPS

Artikel-Nr.: 419805
Hersteller-Artikel-Nr.: 242B1H/00
EAN-Code: 8712581764234
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Philips
Außenmaße (B x T x H): 145 mm x 735 mm x 450 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.064kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 253.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Stromeingang: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| HDCP-Version: | 1.4 |
| DVI Anschluss: | Ja |
| PC Audio-Eingang: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 3 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Audioanschlüsse: | Nein |
| HDMI: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 20 - 80% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3658 m |
| Bildschirm | |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Sync-On-Green (SOG): | Ja |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 85 kHz |
| sRGB: | Ja |
| Pixel Abstand: | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 107% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Trübungsrate: | 25% |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Farbskala: | 91% |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 85 kHz |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: | SmartContrast |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 50000000:1 |
| DDC/CI: | Ja |
| Vertikaler Scanbereich: | 48 - 75 Hz |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Pixeldichte: | 93 ppi |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| HD-Typ: | Full HD |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 75 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 91% |
| Touchscreen: | Nein |
| Maximale Bildwiederholrate: | 75 Hz |
| Design | |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 16 kWh |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,35 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14,5 W |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 10,9 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 30° |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 21 |
| LED-Anzeigen: | Tätigkeit, Stand-by |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Menüsprachen: | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Schwenkwinkelbereich: | -180 - 180° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Plug & Play: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 51 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 540 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 501 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 540 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,77 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 323 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,17 kg |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 205 mm |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Komponentenvideo-Synchronisation: | Separate Synchronisation, Sync-on-green (SOG) |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | VGA, HDMI, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B, Audio (3?5 mm), AC |
| Mitgelieferte Software: | SmartControl |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Megapixel (ca.): | 2 MP |
| RMS-Leistung: | 2 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Enthält nicht: | PVC/BFR, Quecksilber |
| Recycling-Daten | |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 85% |
| Recycelbares Verpackungsmaterial: | 100% |
| Sonstige Funktionen | |
| Lichtsensor: | Ja |
| LowBlue-Modus: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Schwermetallfrei: | Hg (Quecksilber) |
| Einfach zu lesen Modus: | Ja |
| Bild-Verbesserung: | SmartImage |
| Außenverkleidungstyp: | Texturiert |
| Energieeffizienzklasse (alt): | E |
| Zertifizierung: | CE Mark, FCC Class B, SEMKO, CU-EAC, TUV Ergo, TUV/GS, EPA, ICES-003, CB, CCC, CECP, CEL, UKRAINIAN, TUV Eye Comfort certified |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 70000 h |
| Behördliche Zulassung: | CE Mark; FCC Class B; CU-EAC; TUV Ergo; TUV/GS; ICES-003; CB; CCC; CECP; CEL; UKRAINIAN; TUV Eye Comfort certified |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 198 mm |
| Verpackungsbreite: | 730 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 7,66 kg |
| Verpackungshöhe: | 465 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Dieser Philips Monitor mit einer sicheren Pop-up-Webcam und Windows Hello bietet eine personalisierte, verbesserte Sicherheit. Er verfügt über zahlreiche Funktionen für mehr Produktivität und Nachhaltigkeit. Augenfreundliche Funktionen gemäß TÜV-Zertifizierung verringern Augenmüdigkeit.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: MMD-Monitors & Displays Nederland B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200 PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande E-Mail: mntsales-da@tpv-tech.com Webseite: https://mmdmonitors.com/ Support: https://www.philips.com/c-cs/support-country-selector.html
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.philips.de/). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

