HP EliteBook 6 G1i 13.3" U5-225U 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 544655
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3K4ET#ABD
EAN-Code: 0199251511578
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1479.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 62,5% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| HD-Typ: | WUXGA |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Produktfarbe: | Silber |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | Laptop |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| Breite: | 303,1 mm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Temperatursensor: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % recyceltes Metall; 50 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lüftergehäuse; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Sparsity Support: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 225U |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
KI-fähig für UnternehmensproduktivitätKI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität steigern die Produktivität der Benutzerinnen und Benutzer. Der HP EliteBook 6 G1i AI 16-Zoll-PC bietet eine 11 TOPS NPU[3], Sicherheit und Verwaltbarkeit der Enterprise-Klasse in einem hochgradig konfigurierbaren PC, der die hohen Anforderungen von Unternehmensanwendern erfüllt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

