HP EB X G1a 14" RAI-7-P-360 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 523332
Hersteller-Artikel-Nr.: B66TFAT#ABD
EAN-Code: 0198990541501
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1659.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 4 |
| Batteriekapazität: | 74,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriespannung: | 15,52 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Audio | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Farbskala: | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 176 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 21 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Laptop |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 312,2 mm |
| Tiefe: | 214,6 mm |
| Gewicht: | 1,49 kg |
| Höhe (vorne): | 9,2 mm |
| Höhe (hinten): | 1,31 cm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 880M |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; Kunststoff im/in den Lautsprechergehäuse(n), der andernfalls ins Meer gelangen würde; Mindestens 35 % recyceltes Metall |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor: | 360 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI Max PRO 300 Series |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Herstellergarantie: | 1 Jahr Garantie und 90 Tage eingeschränkte Software-Garantieoptionen je nach Land. Akkus verfügen über eine beschränkte Standardgarantie für ein Jahr. Zudem sind Vor-Ort-Services und eine erweiterte Serviceabdeckung verfügbar. HP Care Pack Services sind optionale erweiterte Serviceverträge, deren Leistungen über die beschränkte Standardgarantie hinausgehen. Verwenden Sie zur Auswahl der passenden Serviceleistung für Ihr HP Produkt das HP Care Pack Services-Suchtool unter: http://www.hp.com/go/cpc. |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 8533 MT/s |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Name Tastaturfarbe: | Soft Grey |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Der bahnbrechende KI-PC, von dem die KI-PC-Tech-Expertinnen und -Experten träumenSichern Sie sich mit dem EliteBook X G1a, dem KI-PC der nächsten Ãra, bahnbrechende Geschwindigkeit und Kontinuität für eine schnellere Generierung lokaler LLM-basierter Inhalte â die Wahl der Tech-Visionärinnen und -Visionäre für blitzschnelle und sichere lokale KI.[3] Realisieren Sie Ihre genialen Ideen von Anfang bis Ende und teilen Sie sie selbstbewusst mit personalisierten Audio- und Videodateien.[3]
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

