HP Elite SFF 805 G9 R7 Pro-8700G 16/512GB WiFi6 W11P

Artikel-Nr.: 523329
Hersteller-Artikel-Nr.: A0ZD7EA#ABD
EAN-Code: 0198701842705
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 230 mm x 489 mm x 395 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.785kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1079.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Line-in: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| DisplayPorts-Version: | 2.0 |
| Line-out: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 165 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 260 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 91 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 2 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Gehäusetyp: | SFF |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 260 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 338 mm |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Breite: | 338 mm |
| Tiefe: | 308 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 780M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD PRO 665 |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Produkttyp: | PC |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Hardwareunterstützung vor Ort am nächsten Arbeitstag exkl. externe Monitor-Hardware. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Management tools: | HP Image Assistant (Download) |
| HP Security tools: | Microsoft 3rd Party UEFI CA-fähig |
| HP-Segment: | Business |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 10 % Kunststoff aus einem geschlossenen ITE-Kreislauf; 80 Plus® Platinum-Netzteile verfügbar |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852BE |
| WLAN: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Realtek |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 7 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 8700G |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 8000 Series |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software: | HP Easy Clean |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 399 mm |
| Verpackungstiefe: | 499 mm |
| Verpackungshöhe: | 228 mm |
| Paketgewicht: | 7,72 kg |
Beschreibung
Unterstützen Sie Ihre anspruchsvollsten AnwendungenStarten Sie in die Zukunft mit dem äuÃerst sicheren und einfach zu verwaltenden HP Elite 805 SFF, der mit einem AMD Ryzenâ¢-Prozessor der Serie 8000[2], integrierter AMD RDNA⢠3-Grafikkarte und einer NPU[3] ausgestattet ist, die zusammenarbeiten, um Arbeitslasten ausgleichen, damit Sie optimal von cloudbasierten KI-Anwendungen profitieren. Erledigen Sie mühelos mehrere Aufgaben gleichzeitig mit KI-gestützter Leistung, die alltägliche Aufgaben für Sie übernimmt, damit Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

