HP Pro x360 Fortis 11 G5T CB (11.6") N200 16GB 128GB eMMC Chrome

Artikel-Nr.: 491381
Hersteller-Artikel-Nr.: 5P9Q1EA#ABD
EAN-Code: 0198122700233
Warengruppe: HPI Education
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 809.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 47 Wh |
| Batteriegewicht: | 190 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 2 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriespannung: | 8,8 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Audio-System: | MaxxAudio |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecher Hersteller: | Waves |
| Bildschirm | |
| Kontrastverhältnis: | 600:1 |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 29,5 cm |
| Touchscreen: | Ja |
| Farbskala: | 50% |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Bildschirmdiagonale: | 29,5 cm (11.6") |
| Helligkeit: | 250 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1366 x 768 Pixel |
| HD-Typ: | HD |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 50% |
| Panel-Typ: | IPS |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,5 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 4 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 17 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 126 |
| Design | |
| Formfaktor: | Convertible (Ordner) |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Produkttyp: | Chromebook |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Marktpositionierung: | Cloud Computing |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 45 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 204 mm |
| Gewicht: | 1,46 kg |
| Höhe: | 21 mm |
| Breite: | 295 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® UHD Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 8 MP |
| Lieferumfang | |
| Eingabestift: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Außenkarton sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 2 % recycelter Haushaltskunststoff |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Prozessorfamilie: | Intel® N |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 6 MB |
| Prozessor: | N200 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Nano |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | ChromeOS |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | Not available |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speichermedium | |
| Flash-Speicher: | 128 GB |
| Speichermedien: | eUFS |
| Gesamtspeicherkapazität: | 128 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Island-Stil Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 260 mm |
| Verpackungsbreite: | 67 mm |
| Verpackungstiefe: | 435 mm |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Robustes Convertible ChromebookDas robuste HP Fortis x360 Chromebook bietet zuverlässige Leistung in einem robusten 360-Grad-Design. Ein Intel Quad-Core-Prozessor[8], großzügiger Arbeitsspeicher und eine lange Akkulaufzeit ermöglichen auch an langen Tagen zuverlässige Produktivität. Das 360-Grad-Scharnier ermöglicht unterschiedliche Nutzungsmodi, während die erweiterten Langebigkeitstests Sorgenfreiheit bieten.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

