HP ZBook Fury 16 G1i u7-255HX 32/1TBSSD RTX PRO 1000 W11P

Artikel-Nr.: 569990
Hersteller-Artikel-Nr.: 98L74ET#ABD
EAN-Code: 0199485190280
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 4359.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 99 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 1 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Ursprungsland: | China |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 280 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 27 mm |
| Tiefe: | 249 mm |
| Breite: | 359 mm |
| Gewicht: | 2,43 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 255HX |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,4 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Eingabegerät: | Touchpad |
Beschreibung
Die Leistung eines Desktops â jetzt auch mobil.Gehen Sie mit dem HP ZBook Fury Ihre intensivsten Workflows an â mit einer CPU der Desktop-Klasse in einem Laptop. Dank einer professionellen Grafikkarte, umfassendem Arbeits- und Datenspeicher und KI-gestützten Funktionen für die Zusammenarbeit können Sie 8K-Videos bearbeiten, in 3D rendern oder ML-Modelle optimieren. Erleben Sie die Leistung einer KI-Workstation auch unterwegs.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

