HP ZBook X 16 G1i u7-265H 32GBR/1TBSSD RTXPRO2000 W11P

Artikel-Nr.: 555438
Hersteller-Artikel-Nr.: B72W2ET#ABD
EAN-Code: 0199485177243
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 4289.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Anzahl Batteriezellen: | 6 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 83 Wh |
| Akku-/Batteriespannung: | 11,58 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Nein |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| HD-Typ: | WQXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Farbskala: | 100% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 2000:1 |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 150 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 23 mm |
| Tiefe: | 251 mm |
| Breite: | 359 mm |
| Gewicht: | 2,04 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Smart AC Adapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarme PCAs. Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung besteht zu 100 % aus recycelten oder zertifizierten Quellen. Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus zertifizierten oder recycelten Quellen und sind recycelbar. Mindestens 60 % recycelter Haushaltskunststoff. Großverpackungen verfügbar. Externes Netzteil mit 90 % Wirkungsgrad |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 75 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Prozessor: | 265H |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 345 mm |
| Verpackungstiefe: | 69 mm |
| Verpackungsbreite: | 552 mm |
Beschreibung
Vom Profi zertifizierte Leistung in Reichweite.Rüsten Sie zu einem erschwinglichen Preis auf professionelle, ISV-zertifizierte Leistung auf. Steigern Sie Ihre Produktivität auf dieser robusten KI-Workstation der Premiumklasse. Professionelle Komponenten bieten außergewöhnliche Leistung für die Arbeit mit generativer KI zur Erforschung von Designkonzepten oder zur vollständigen 3D-Modellierung und Konzeption.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

