HP ZBook Power 16 G11 u7-255H 32/1TBSSD WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 555435
Hersteller-Artikel-Nr.: B72VZET#ABD
EAN-Code: 0199485176673
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2989.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 83 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 6 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Ja |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 62,5% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 150 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 251 mm |
| Breite: | 359 mm |
| Höhe: | 23 mm |
| Gewicht: | 2,04 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Smart AC Adapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarme PCAs. Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung besteht zu 100 % aus recycelten oder zertifizierten Quellen. Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus zertifizierten oder recycelten Quellen und sind recycelbar. Mindestens 60 % recycelter Haushaltskunststoff. Großverpackungen verfügbar. Externes Netzteil mit 90 % Wirkungsgrad |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor: | 255H |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,4 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 552 mm |
| Verpackungstiefe: | 69 mm |
| Verpackungshöhe: | 345 mm |
Beschreibung
Vom Profi zertifizierte Leistung in Reichweite.Rüsten Sie zu einem erschwinglichen Preis auf professionelle, ISV-zertifizierte Leistung auf. Steigern Sie Ihre Produktivität auf dieser robusten KI-Workstation der Premiumklasse. Professionelle Komponenten bieten außergewöhnliche Leistung für die Arbeit mit generativer KI zur Erforschung von Designkonzepten oder zur vollständigen 3D-Modellierung und Konzeption.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

