HP EliteDesk 8 TWR G1i U7 265 16/512GB W11P

Artikel-Nr.: 547719
Hersteller-Artikel-Nr.: 99M81ET#ABD
EAN-Code: 0199251566493
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 400 mm x 460 mm x 280 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.914kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1509.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 115 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 330 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 209 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,4 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 280 W |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 2 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 337 mm |
| Tiefe: | 308 mm |
| Gewicht: | 6,22 kg |
| Breite: | 337 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Passwortschutz: | Ja |
| Produkttyp: | PC |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP Documentation: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 80 Plus Platinum-Netzteile verfügbar; 100 % recycelte seltene Erden im Lautsprecher |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor: | 265 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,4 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 182 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software: | HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Smart Support |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 400 mm |
| Verpackungshöhe: | 499 mm |
| Verpackungsbreite: | 287 mm |
| Paketgewicht: | 8,38 kg |
Beschreibung
Der elegante, skalierbare Tower für KI-gestütztes Computing.Setzen Sie mit dem HP EliteDesk 8 Tower G1i KI-PC mit leistungsstarkem Intel Core⢠Ultra Prozessor[2] und integrierter 13 TOPS NPU KI-gestützte Leistung frei.[3] Setzen Sie neue MaÃstäbe in puncto Sicherheit, Erweiterbarkeit und PC-Design â perfekt für dynamische, moderne Arbeitsplätze.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

