HP EliteDesk 8 Mini G1i U7 265T 16/512GB WiFi7 W11P

Artikel-Nr.: 547714
Hersteller-Artikel-Nr.: 623K0ET#ABD
EAN-Code: 0199251922602
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 242 mm x 476 mm x 106 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.092kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1329.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 115 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 330 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 209 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,4 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 177 mm |
| Höhe: | 177 mm |
| Tiefe: | 181 mm |
| Gewicht: | 1,35 kg |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | 50 % recycelter Haushaltskunststoff |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessor: | 265T |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,2 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Maximale Turboleistung: | 112 W |
| Grundleistung des Prozessors: | 35 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 132 mm |
| Verpackungsbreite: | 498 mm |
| Paketgewicht: | 2,95 kg |
| Verpackungshöhe: | 235 mm |
Beschreibung
Bewältigen Sie groÃe Workflows mit einem vielseitigen, KI-optimierten MiniMit dem neuesten Intel Core⢠Ultra Prozessor[2] mit bis zu 13 TOPS NPU[3] liefert der HP EliteDesk 8 Mini G1i KI-PC auÃergewöhnliche KI-gestützte Leistung. Er ist dank seines kompakten Designs, seiner vielseitigen Bereitstellungsoptionen und seiner fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen die ideale Wahl für moderne Arbeitsplätze.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

