HP ZBook 8 14 G1ak RAI7P-350 32/1TBSSD WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 546350
Hersteller-Artikel-Nr.: A3ZT3ET#ABD
EAN-Code: 0199251478338
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2969.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 171 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 19 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 20 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,8 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 140 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 315,6 mm |
| Höhe: | 18,9 mm |
| Tiefe: | 222 mm |
| Gewicht: | 1,44 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 860M |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 60 % recycelter Haushaltskunststoff |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Qualcomm |
| WLAN-Controllermodell: | Qualcomm FastConnect 7800 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor: | PRO 350 |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 441 mm |
| Verpackungstiefe: | 274 mm |
| Verpackungshöhe: | 63 mm |
Beschreibung
Steigern Sie die Leistung. Nicht die Größe.Bei diesem flachen und leistungsfähigen Laptop trifft professionelle Leistung auf echte Mobilität. Prüfen Sie 3D-Designs, erstellen Sie mit KI-Tools in professionellen Apps, führen Sie Copilot[1] lokal aus und arbeiten Sie von überall aus an mehreren Projekten gleichzeitig. Bleiben Sie produktiv mit einer KI-PC Mobile Workstation, die Ihnen sowohl Energieeffizienz als auch eine lange Akkulaufzeit bietet.[2]
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

