HP ZBook 8 16 G1i u7-255H 16/512SSD WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 546342
Hersteller-Artikel-Nr.: A3ZT9ET#ABD
EAN-Code: 0199251507458
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 305 mm x 505 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.036kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2399.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Batteriekapazität: | 77 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 19 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 20 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 171 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,8 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 140 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 250 mm |
| Höhe: | 19,2 mm |
| Breite: | 359 mm |
| Gewicht: | 1,76 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX 500 Ada |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 96 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 74 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor: | 255H |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Quiet Tastatur |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 305 mm |
| Verpackungshöhe: | 63 mm |
| Verpackungsbreite: | 504 mm |
Beschreibung
Steigern Sie die Leistung. Nicht die GröÃe.Bei diesem flachen und leistungsfähigen Laptop trifft professionelle Leistung auf echte Mobilität. Prüfen Sie 3D-Designs, kreieren Sie mit KI-Tools in professionellen Apps und arbeiten Sie an mehreren Projekten gleichzeitig â ganz gleich, wo Sie sind. Bleiben Sie produktiv mit einer KI-Workstation, die sowohl Leistung als auch eine lange Akkulaufzeit bietet.[1]
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

