HP ZBook Ultra 14 G1a RAIMP-385 32/512SSD WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 545886
Hersteller-Artikel-Nr.: A3ZQ3ET#ABD
EAN-Code: 0199251118241
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2959.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Batteriekapazität: | 74,5 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 4 |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 1 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 171 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 19 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 20 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China |
| Produktfarbe: | Silber |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Energie | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 140 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 312,2 mm |
| Tiefe: | 214,6 mm |
| Gewicht: | 1,57 kg |
| Höhe: | 18,1 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; Halogenarm17; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Netzwerk | |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 106 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI Max PRO |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor: | PRO 385 |
| Prozessor-Cache: | 32 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,6 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI Max PRO 300 Series |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherlayout: | Not available |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 8533 MT/s |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Keyboard |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Transformative KI-Leistung. Workflows neu definiert.Entfesseln Sie bahnbrechende Leistung, um komplexe KI-Workflows zu bewältigen. Erledigen Sie alles, was unterwegs möglich ist, mit einer eleganten, schlanken, batterieeffizienten KI-PC Mobile Workstation. Rendern und visualisieren Sie gleichzeitig grafikintensive Projekte. Arbeiten Sie wie nie zuvor lokal mit LLMs. Das ist Leistungsstärke neu definiert.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

