HP ProDesk 4 SFF G1i U5 235 32/512GB W11P

Artikel-Nr.: 545727
Hersteller-Artikel-Nr.: 9H7M0ET#ABD
EAN-Code: 0199251749612
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 390 mm x 500 mm x 200 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.22kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1439.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Line-out: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 330 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 209 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 115 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,4 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Gehäusetyp: | SFF |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 280 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 308 mm |
| Höhe: | 303 mm |
| Breite: | 303 mm |
| Gewicht: | 4,55 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Marktpositionierung: | Bewährte Produktivität |
| Passwortschutz: | Ja |
| Produkttyp: | PC |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 80 Plus Platinum-Netzteile verfügbar; 100 % recycelte seltene Erden im Lautsprecher |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Nein |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 6 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 27 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessor: | 235 |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Maximale Turboleistung: | 121 W |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,4 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,9 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 200 mm |
| Paketgewicht: | 5,92 kg |
| Verpackungstiefe: | 499 mm |
Beschreibung
Arbeiten Sie intelligenter mit einem KI-fähigen PC, der sich mit Ihnen zusammen weiterentwickeltDer HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop-KI-PC bietet Anwenderinnen und Anwendern in sich entwickelnden Arbeitsumgebungen Anpassungen und Skalierbarkeit auf professionellem Niveau in einem platzsparenden Design. Der Intel Core⢠Ultra Prozessor[2] und die 13 TOPS NPU[3] optimieren die Bewältigung täglicher Aufgaben, indem sie die Leistung verteilen und das Potenzial von KI zur Verbesserung der Unternehmensleistung ausschöpfen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

