HP Pro Mini 260 G9 i5-1334U 16/256GB WiFi6 W11P 12 Monat

Artikel-Nr.: 545659
Hersteller-Artikel-Nr.: B6YJ9ET#ABD
EAN-Code: 0199251029103
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 979.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| HDMI-Version: | 1.4b |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4a |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3205 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 48 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 1 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 102 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,42 kg |
| Breite: | 177 mm |
| Höhe: | 177 mm |
| Tiefe: | 175 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Marktpositionierung: | Bewährte Produktivität |
| Passwortschutz: | Ja |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Security tools: | Kennwort für den Systemstart (über BIOS); Deaktivierung des SATA-Anschlusses (über BIOS); Setup-Kennwort (über BIOS); Support für Gehäuse- und Kabelverriegelungen; USB-Aktivierung/-Deaktivierung (über BIOS); Aktivierung/Deaktivierung der seriellen Anschlüsse (über BIOS); HP DriveLock und Automatic DriveLock; Trusted Platform Module TPM 2.0 Chip mit integrierten Sicherheitsfunktionen im Lieferumfang von Windows 10 enthalten (Common Criteria EAL4+-zertifiziert). |
| HP Management tools: | HP Client Catalog (Download); HP Driver Packs (Download); HP Client Management Script Library (Download) |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP-Segment: | Business |
| HP Software provided: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP QuickDrop |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852BE |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i5 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,6 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor: | i5-1334U |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Maximale Turboleistung: | 55 W |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; myHP; HPX für CMIT |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 256 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 256 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtspeicherkapazität: | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur: | USB |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 235 mm |
| Verpackungshöhe: | 132 mm |
| Paketgewicht: | 2,95 kg |
| Verpackungsbreite: | 498 mm |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Ein kostengünstiger Desktop-PC für UnternehmenDer HP Pro Mini 260 Desktop bietet Benutzern Leistung und Funktionen der Business-Klasse in einem kompakten Gehäuse. Dieser PC ist mit dem neuesten Intel-Prozessor[2] ausgestattet und bietet eine Reihe von Funktionen, mit denen die Anforderungen Ihres Unternehmens bestens erfüllt werden â und all dies zu einem günstigen Preis.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

