HP ProBook 4 G1i 14" U7-255H 32/1TB RTX3050 W11P

Artikel-Nr.: 545172
Hersteller-Artikel-Nr.: AD2N4ET#ABD
EAN-Code: 0199251362842
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2239.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| HD-Typ: | 2.2K |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 2240 x 1400 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbskala: | 100% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 124 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,5 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Produkttyp: | Laptop |
| Marktpositionierung: | Täglich |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Produktfarbe: | Silber |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Breite: | 318,6 mm |
| Tiefe: | 224,3 mm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % recyceltes Metall; 50 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lüftergehäuse; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 96 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 74 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor: | 255H |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Maximieren Sie Ihr Potenzial mit einem robusten, zukunftssicheren LaptopDer HP ProBook 4 G1i 14 Zoll Notebook-AI-PC bietet wachsenden Unternehmen kommerzielle Leistung, mehrschichtige Endpoint Security[6] und Haltbarkeit in einem leicht aufzurüstenden Design. Mit dem neuesten Intel-Prozessor[2] mit 11 TOPS-NPUs[4] und einer langen Akkulaufzeit ist dieser funktionsreiche PC zukunftsbereit für langfristige Produktivität und KI-Forschung.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

