HP EliteBook 8 G1a 13.3" R7-250 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 544692
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3E4ET#ABD
EAN-Code: 0199251511103
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2349.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| SmartCard-Slot: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Produkttyp: | Laptop |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produktfarbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,17 cm |
| Tiefe: | 214,9 mm |
| Breite: | 301,8 mm |
| Höhe (hinten): | 1,55 cm |
| Gewicht: | 1,29 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 780M |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 50 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten Verpackungen von HP stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen; CO?-Bilanz eines Produkts |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor: | 250 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,3 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 200 Series |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | Not available |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 7500 MT/s |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Island-Stil Tastatur: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Stärken Sie Ihre hybrid arbeitende Belegschaft mit einem KI-PC.Der HP EliteBook 8 G1a 13 Zoll KI-PC der nächsten Generation steckt randvoll mit KI-Funktionen[3] zur Verbesserung von Produktivität, Zusammenarbeit und Sicherheit und liefert eine außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle KI-Workloads, die Sie bei der Arbeit effizienter und effektiver macht.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

