HP Elite 1040 G11 14" U7-155H 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 478089
Hersteller-Artikel-Nr.: A26QQEA#ABD
EAN-Code: 0198415077189
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 2219.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Akku-/Batteriespannung: | 11,58 V |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 68 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 6 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Farbskala: | 100% |
| Panel-Typ: | OLED |
| Marketingname Displaytechnologie: | UWVA |
| Touchscreen: | Nein |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 176 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 21 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Silber |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 219,9 mm |
| Höhe (vorne): | 1,05 cm |
| Breite: | 313,9 mm |
| Höhe (hinten): | 1,49 cm |
| Gewicht: | 1,18 kg |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| HP front camera: | HP Webcam |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP-Segment: | Business |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Unterstützung von AI-Datentypen auf der NPU: | FP16, FP32, Int8 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Höchstfrequenz NPU: | 1,4 GHz |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Leistungskerne: | 6 |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessor: | 155H |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 0,9 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Prozessor-Threads: | 22 |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Sonstige Funktionen | |
| Typ des mitgelieferten Netzteils: | AC |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Hardware-Support vor Ort mit Reaktion bis zum nächsten Werktag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Farbsensor: | Ja |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 483 mm |
| Verpackungshöhe: | 305 mm |
| Verpackungsbreite: | 69 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Innovatives Design und echte Power für echte ArbeitDurchbrechen Sie mit dem hochsicheren, ultraleichten und verantwortungsvoll gefertigten HP EliteBook 1040, das um KI erweitert wurde, Barrieren. Dieser PC antizipiert und passt Einstellungen für Energie-, Audio- und Videofunktionen dynamisch an, um die Leistung, den Komfort und die Akkulaufzeit zu bieten, die Unternehmen von heute benötigen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

