Gigabyte H610M S2H V3 DDR4 (H610,S1700,mATX,DDR4)

Artikel-Nr.: 477583
Hersteller-Artikel-Nr.: H610M S2H V3 DDR4
EAN-Code: 4719331859732
Warengruppe: Mainboards INTEL
Hersteller: Gigabyte
Außenmaße (B x T x H): 235 mm x 270 mm x 53 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.65kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
27
Lieferzeit ab Lager:0 bis 2 Tage
€ 78.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| BIOS | |
| Clear CMOS-Jumper: | Ja |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Desktop Management Interface (DMI) Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version: | 2.7 |
| BIOS-Speichergröße: | 128 Mbit |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Erweiterungssteckplätze | |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 3.0 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 35 mm |
| Tiefe: | 193 mm |
| Breite: | 223 mm |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP: | Ja |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse: | 0 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| 12-V-Stromanschluss: | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin): | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 1 |
| Serielle Port-Headers: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Frontpanel-Stecker: | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste: | Ja |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig): | 1 |
| Chassis Intrusion Stecker: | Ja |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| CPU Ventilatorstecker: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Software: | Norton Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Energiequelle: | ATX |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Motherboard Chipsatz: | Intel H610 Express |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Kühlung: | Aktiv |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Speicher | |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.): | 3200 MHz |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicher-Controller | |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 5 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 52 mm |
| Paketgewicht: | 774 g |
| Verpackungsbreite: | 265 mm |
| Verpackungstiefe: | 235 mm |
Beschreibung
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Giga-Byte Technology BV Stra�e: Steenoven 24 PLZ/Ort: 5626 Eindhoven Land: Niederlande E-Mail: alex.lien@giga-byte.nl Webseite: https://www.gigabyte.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.gigabyte.de). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

