HP Zbook Firefly 15 G8 i7-1165G7 16/1TBSSD T500 FHD 3JP&R W10P
Artikel-Nr.: 360759
Hersteller-Artikel-Nr.: 2C9R5EA#ABD
EAN-Code: 0195697569272
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 304 mm x 520 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.577kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
versandfertig, Vorrätigkeit im Shop kann abweichen.:
0
Lieferzeit ab Lager:Unbestimmt, bitte lösen Sie keine Bestellung aus.
€ 1639.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Spezielle Eigenschaften der Tastatur: | Spill-resistant |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 10 Pro |
| Betriebssystemsarchitektur: | 64-Bit |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Nein |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP): | Nein |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Sure View: | Ja |
| HP-Lautsprecher: | HP Dual Speakers |
| HP Verbindungsoptimierer: | Ja |
| HP Support-Assistent: | Ja |
| HP Smart AC Adapter: | Ja |
| HP Frontkamera: | HP Webcam HD IR |
| HP-Segment: | Business |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Leistung | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Lautsprechergehäuse aus Kunststoff, der ansonsten unter Umständen im Meer entsorgt worden wäre; 40 % recycelter Kunststoff aus Endverbraucherprodukten; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffkissen im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Außenkarton und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 39,6 cm (15.6 Zoll) |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 39,6 cm |
| Farbskala: | 100% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Breite: | 359,5 mm |
| Tiefe: | 233,6 mm |
| Höhe: | 19,2 mm |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i7 |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i7 Prozessoren der 11. Generation |
| Prozessor: | i7-1165G7 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,8 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| TDP-up Frequenz konfigurierbar: | 2,8 GHz |
| TDP-up konfigurierbar: | 28 W |
| TDP-down Frequenz konfigurierbar: | 1,2 GHz |
| TDP-down konfigurierbar: | 12 W |
| Speicher | |
| RAM-Speicher: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 1x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| ECC: | Nein |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1000 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1000 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1000 GB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express, NVMe |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Dediziertes Grafikadaptermodell: | NVIDIA Quadro T500 |
| On-Board Grafikadaptermodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Audio | |
| Audio-System: | Bang & Olufsen |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera Signalformat: | 720p |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Infrarot (IR)-kamera: | Ja |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.0b |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Design | |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Ursprungsland: | China |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Technische Details | |
| Index der Reparierbarkeit: | 8.2 |
| Logistische Daten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000 |
Beschreibung
ZBook Power â mobiler denn jeUnser leichtestes 15 Zoll ZBook bietet optimale Mobilität für alle, denen ein typischer Business-PC nicht ausreicht. Ob im Büro oder unterwegs â mit professioneller Leistung und einem Ziffernblock in voller GröÃe steht Ihnen alles zur Verfügung, was Sie brauchen, um Jobs zu erledigen und Projekte zu verwalten.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen. Der Garantieanspruch bleibt jedoch nur dann bestehen, wenn die Mängel nicht auf unsachgemäßer Handhabung oder normalen Verschleißerscheinung beruhen. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www8.hp.com/de/de/hp-information/index.html). Sollte der Hersteller nicht zu finden sein oder haben Sie weitere Fragen dazu, erreichen Sie uns per Mail unter info@ctronics-computer.de. Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Sie müssen dazu lediglich Kontakt über dessen Support-Rufnummer aufnehmen.
Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte auch an info@ctronics-computer.de.
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.

